Sensible Training - A Training Dummy Overhaul (RU)

Kenshi 05.01.2023 Кенши, Kenshi, KenshiMods, Kenshi моды


Перевод мода Sensible Training от Rebitaay.

Цель этого мода - улучшить логику и последовательность симулятора Кенши, а также добавить оборудование для тренировки ранее не поддававшихся обучению навыков.

Все стандартные манекены были переработаны в плане уровней подготовки, стоимости и сроков строительства, стоимости и сроков исследования, анимации, звуков и других элементов.

Добавлены новые тренажеры для навыков "Защита", "Уклонение", "Боевые искусства" и "Арбалет".

Мод не сильно меняет стандартный баланс и не превращает вашего персонажа в машину для убийства. Все новые симуляторы требуют затрат времени и ресурсов на их изучение и создание. Этот мод идеально подходит, если вам нравятся стандартные манекены, но хочется немного большего.

Изменения:

  • Добавлены навыки: новые тренажеры защиты Mk.I, Mk.II и Mk.III, уклонения, боевых искусств и арбалета (требует исследования навыка перед постройкой).
  • Переработаны уровни тренировок: небоевые навыки можно тренировать до 10, 20 и 30 уровня (в зависимости от уровня симулятора). Боевые навыки можно развивать до 10, 15 и 20 уровня. Это немного больше, чем в "ваниле", но основной принцип остается прежним - в определенный момент реальный боевой опыт уже не может быть заменен тренировками.
  • Стандартизация номенклатуры: все симуляторы названы максимально логично, чтобы избежать путаницы. С первого взгляда легко понять, какая технология открыта и как она структурирована.
  • Строительство: тренажер Mk.I стоит 4 стальных листа; Mk.II + 1 слиток стали; Mk.III работает с 1 электродеталем и 2 затратами на электричество. Больше никаких супердешевых или супердорогих тренажеров!
  • Исследования: Mk.I требует технологии 1, 2 книги и занимает 4 часа; Mk.II требует технологии 2, 4 книги и занимает 6 часов; Mk.III требует технологии 4, 6 книг и занимает 8 часов; Mk.III требует технологии 4, 6 книг и занимает 8 часов; Mk.I требует технологии 2, 2 книги и занимает 3 часа; Mk.III требует технологии 3, 2 книги и занимает 3 часа; Mk.I требует технологии 3, 2 книги и занимает 3 часа. Эти цифры основаны на среднем времени работы лаборатории Ванилы; больше не бывает так, что исследование Mk. II занимает 8 часов, а Mk. III - 3 часа!
  • Организация: все тренажеры находятся на вкладке TRAINING в меню сборки и разделены по типам навыков. Исследование также находится в меню ТРЕНИРОВКИ в разделе ТЕХНИКА.

Никаких тренажеров для атрибутов или навыков, кроме перечисленных выше, в моде нет. Автор считает, что возможность искусственно тренировать многие из этих навыков противоречит принципам дизайна Kenshi - симуляторы можно использовать только для тренировки навыков, связанных с риском. Кроме того, некоторые навыки (например, наука) не могут быть обучены с помощью симуляторов.


Назад  Вперед


Яндекс Браузер

Соблюдай правила, не стесняйся спрашивать и комментировать. Вступай в дисскусию нашего королевства Модляндия.

Вы ждёте S.T.A.L.K.E.R. 2?