Slopeless / Меньший уклон!

Kenshi От 20.05.2019 Моды, Kenshi


Этот простой мод позволяет выровнять здания без инструментов разработки или необходимости аккуратно перетаскивать их. Здания имеют естественный и реалистичный вид. Ничего не меняет в ванильном игровом процессе, балансе или сложности. Он предназначен для использования на неровной местности, но он отлично работает на стенах холмов. Должен хорошо работать практически с любым модом и файлом сохранения, так как он просто меняет разрешения на размещение.

Что оно делает:

Полностью устраняет требования к уклонам для зданий, чтобы их можно было разместить на любой местности.
Ландшафт удаляется изнутри зданий, поэтому его можно разместить внутри горных стен.

Увеличивает допуск на вертикальное положение, чтобы игроки могли сделать свои здания такими же высокими, как и под фундаментом (по умолчанию '- and =')

Добавляет вторую версию группы структур ворот под названием Defensive Gate (Single Mode). Он ведет себя точно так же, как их обычный аналог, за исключением того, что он расположен как обычные структуры (они топчутся на земле, а не перетаскиваются) для дополнительной свободы строительства.

Все это можно сделать без инструмента разработки, поэтому вам не нужно обманывать и перемещать структуру. Просто разместите здания как обычно.

Должен работать с вашим предыдущим сохранением (не нужно New Game или Import) и практически с любым модом, даже с теми, которые касаются зданий и новых городов. Просто установите Slopeless внизу списка модов.

Известные вопросы:
Сооружения, которых слишком много внутри стен холма или другой суровой местности, будут вести себя странно. Это не то, для чего этот мод. Делайте это на свой страх и риск.

Здания все еще следуют за склонами. Вам просто нужно удерживать горячую клавишу изменения угла наклона (по умолчанию ']'), и она отлично работает.

Здания с балконами внутри местности портятся. Люди могут подняться наверх и телепортироваться над землей, и это тоже портит путь. Просто не используйте здания с балконами внутри холмов, если вы не хотите, чтобы это произошло.

Холмы, прорезающие балкон, не сталкиваются, но они появляются. Не портит навигацию людям и на самом деле выглядит довольно круто, но в идеале люди могли бы взобраться на этот оставшийся кусок местности вместо того, чтобы игнорировать его.

Не очень помогает со стенами. Это позволяет вам разместить их в любом месте, но это все еще выглядит странно.

Удаляет столкновение зданий с другими зданиями. Поведение перекрывающихся зданий таково, что оба здания сохраняют свои столкновения и текстуры, поэтому перекрывающиеся участки не имеют пути нахождения. Это означает, что они работают на самом деле хорошо, и это просто эстетическая проблема, которую игроки могут избежать. Также немного перекрывает друг друга, особенно если он сталкивается с недоступными частями (основаниями) и имеет смысл и совершенно безвреден.

При попытке увеличить и посмотреть изнутри зданий внутри скал камера сталкивается с холмом. Легко управляемый, но немного раздражающий.
Slopeless / Меньший уклон!
Были жалобы на "перемещение" зданий после размещения. Это происходит, когда я обновляю мод, настраивая определенные значения. Все, что я могу сказать, - это то, что автор работал над некоторыми другими вещами, которые не должны вызывать этого в данный момент, и что я закончил настройку реальных зданий, поэтому такие вещи, как Хижины и Штормовые дома, безопасны. Но я мог бы вернуться к изменению значений для реквизита, таких как, например, Light Poles. Извините, если вы в конечном итоге пострадали от этого. 

(Этот мод не был тщательно протестирован, могут быть проблемы, не упомянутые выше. Также извините, но автор больше не работает над этим, по крайней мере, сейчас. Любой, кто хочет взять его и добавить к нему, может это сделать.)


Назад  Вперед


Яндекс Браузер

Соблюдай правила, не стесняйся спрашивать и комментировать. Вступай в дисскусию нашего королевства Модляндия.

  1. Рах Джа
    Rajah Друзья сайта 9 августа 2020 11:13  0 

    Интересно, обязательно опробую в будущем 

Ждете ли вы TES6?