MC Command Center The Sims 4 / Командный центр для The Sims 4

The Sims 4 2021.1.1 -> 1.77 The Sims 4, моды, Симс 4, Симс


Мод-ядро MC Command Center для The Sims 4 - позволяет расширить функционал игры и управлять сюжетом. 


Данный мод является наиболее близким аналогом мода Master Controller (из The Sims 3) и выполняет похожие функции. Мод вносит развитие сюжета в игру, позволяя детально управлять населением, беременностью симов, рождение детей, контролировать внешний вид не играемых симов, управлять скоростью течения времени и так далее.


MC Читы

Настройка сложности изучения навыка - изменен диапазон настройки. Теперь он составляет от -50 до 10 (вместо от -10 до 10). По умолчанию: 0. Каждый пункт равен 10%, то есть -1 замедляет на 10%, -10 - на 100%, -20 - на 200% и т.д. Значение -50 дает 500%-ное замедление роста навыка. Вряд ли будет заметно улучшение навыков вообще даже при настройке -20, но автора попросили об этом, и он сделал.

Удалить все метки у активной семьи (Clear Active Household Flags) - у текущей активной семьи удаляются все метки.
Настройка сложности карьеры - диапазон настройки этой опции теперь составляет от -50 до 10 (аналогично сложности изучения навыка).

В Чит-код для информации о персонаже/Читы для карьер... добавлена функция увольнения с работы (здесь должно быть притянуто игровое название этой опции). Опция доступна активным и неиграемым симам, не требуется использовать интерфейс телефона. В случае с NPC увольнение произойдет при очередной проверке игры, например, бармен может проработать до конца смены. Кроме того, если у NPC нет Метки неизменности карьеры, игра может устроить его на другую работу.
Добавлена возможность ресета Жизненной цели сима (пока не знаю, как это функционирует).

МС Командный Центр

Копировать/Вставить метки (Copy/Paste Flags) - добавлены в Меню сима, позволяют копировать метки одного сима и вставлять их другому. Имейте в виду, что будут вставлены только действительные метки (какие-то метки годны только для NPC, некоторые - только для активных симов, для определенного возраста или не годятся для призраков или Смерти и т.д.).
Следующие две опции находятся в Меню сима.../Сим: Другое (это интеграция функций мода Change Gender от scumbumbo):

Изменить пол сима (Swap Gender) - просто меняет пол сима на противоположный. При этом не меняются одежда и гендерные настройки в CAS.

Изменить пол сима полностью (Swap Gender Complete) - меняет пол сима, одежду и все гендерные настройки в CAS в соответствии с новым полом.

В секцию Показывать меню мода на симе добавлены эти опции:

Все с клавишей Shift (All With Shift Key) - в этом случае меню МС будет видно на симе (при клике с нажатым Shift) или на иконке в панели отношений (здесь игра не поддерживает Shift).

Меню сима с клавишей Shift (Sim Menus With Shift Key) - меню МС будет видно только при клике с нажатым Shift на сима, а на иконке в панели отношений меню будет недоступно.

Показывать меню на компьютере - теперь для этой опции можно выбрать Все меню, Все с клавишей Shift, Ничего.
Показывать меню читов - новые варианты настройки: Все меню, Все с клавишей Shift, Ничего.

Меню Телепорта (Teleport Commands) - новая секция, сюда перенесены опции Телепортировать сима из мира к выбранному симу, Телепортировать сима на участке к выбранному симу и другие.

Телепортировать над другим симом (Teleport Sim Overlap) - если Включено, то при телепортации сим появится прямо над другим симом. Если Отключено, сим телепортируется рядом с ним. (Непонятно, как это будет выглядеть в игре - то ли прямо над головой, то ли с наложением одного на другого. Возможно неточный перевод)

Телепортировать активного сима к симу из мира (Teleport Active Sim to World Sim) - эта опция доступна только на панели отношений активного сима, переносит активного сима на домашний лот выбранного сима, а затем - к этому симу на участке.

Телепортировать к Гному сима с участка/из мира - здесь должна работать любая скульптура гнома (автор тестировал Gnomiversary за $15). На Гноме доступно меню МС. Повернув его в нужном направлении, вы можете кликнуть на него и телепортировать сюда либо сима с текущего лота, либо сима из мира. При этом гном сместится в сторону, а сим телепортируется на его место. Если используется moveobjects и гном находится в воздухе, сим будет телепортироваться в воздух.

Показывать меню на Гноме (Show Gnome Menu Type) - находится в Настройки уведомлений/консоли команд/меню...Показывать меню настроек. Варианты выбора: Все меню, Все с клавишей Shift, Ничего. По умолчанию: Ничего.

Превратить в серво (Turn into Servo) - находится в Меню нежити. Возможен обратный процесс. Примечание. Существует около 30 черт характера, несовместимых с серво, и все они должны быть удалены перед превращением сима в железяку. Кроме того, при обратном превращении в сима одежда будет изменена. Могут проявиться другие странности при очеловечивании серво. Ядро игры не поддерживает этого, так что будьте осторожны!

Максимум символов в имени/фамилии (Maximum Rename Length) - определяет максимально допустимое количество знаков в имени/фамилии при переименовании с помощью МС. По умолчанию: 14. Предупреждение: Выбор значения больше 14 приводит к ошибке в CAS, если изменения сохранены. Если не заходить в CAS, то все будет в порядке.

MC Tuner
Убрать книги/домашние задания - эта опция из MCCC Настройки/Игровые настройки перенесена в секцию Изменить характер взаимодействий.

МС Население
Не участвуют жители общежитий (Bypass Dorm Residents) - находится в Настройки переезда. По умолчанию: Включено, в этом случае пожилые жильцы общежитий не перемещаются в дом престарелых, а одинокие симы не переезжают из общежития из-за настроек МС Население. Также жители общежитий не получают метку бездомных.

МС Беременность
Не участвуют жители общежитий (Bypass Dorm Residents) - находится в Выбор беременной. По умолчанию: Включено, в этом случае обитатели общежития не смогут забеременеть или стать инициаторами беременности, и вообще не будут вовлекаться в сценарии случайной беременности или получать метку для беременности. То же относится к сценариям свадеб и меткам для женитьбы.

  • Исправлена ошибка, возникавшая при выборе одного значения для возраста питомца, а не двух, как указано в окне выбора. Теперь, если ввести одно число, оно будет применяться одновременно как максимум и как минимум.
  • Исправлена ошибка с метками симов, когда у сима была метка для определенного модуля, который игроком не был установлен. Например, метка "Не будет потомства" при отсутствующем МС Беременность. Ошибка могла возникать и при загрузке из Галереи симов с подобными метками. Теперь метки убираются полностью, если не установлены соответствующие модули.
  • Исправлена ошибка, когда в меню подростков не появлялась возможность предложить переезд, хотя в MC Tuner это было разрешено.
  • При рождении ребенка имена обоих родителей будут упоминаться в сообщении об этом и в mc_cmd_center.log.
  • Некоторые опции в режиме Debug были сломаны несколько патчей назад, в частности, ресет/уничтожение объекта. Требовалось установить пару модов от TwistedMexi, чтобы вернуть эти опции. Теперь они будут работать даже без модов TwistedMexi (но его моды не мешают работе МС).
  • Пользовательские настройки беременности для заклинателей в предыдущей версии мода были объявлены, но на самом деле не реализованы. Исправлено.
  • Исправлена ошибка, когда подростки не могли выбрать на предметах "Зачать ребенка" (душ, кровать и т.д.), для них было доступно только "Дурачиться".
  • Исправлены другие разные ошибки

Назад  Вперед


Яндекс Браузер
Похожие материалы
GRID 2 и The Sims 4 бесплатно!
22-05-2019, 09:41, Халява
StoryProgression для The Sims 3
7-03-2020, 09:35, The Sims 3

Соблюдай правила, не стесняйся спрашивать и комментировать. Вступай в дисскусию нашего королевства Модляндия.

Стоит ли нам выкладывать моды для Satisfactory?