Map Preview/Предпросмотр карты

Rimworld 21.06.2022 Rimworld, Rimworld1.3


Необходимые моды для правильной работы:
Harmony, HugsLib.
Описание мода
Мод показывает карту, которая будет сгенерирована, если вы поселитесь на выбранной в данный момент клетке мира.

Размер окна предварительного просмотра можно изменить в настройках мода. Чтобы легко включить/выключить предварительный просмотр, вы можете использовать небольшую кнопку-переключатель в правом нижнем углу карты мира.

Этот мод был разработан как QoL-дополнение для Geological Landforms и отлично работает вместе с ним, но может использоваться и без него.

Дополнительные возможности

Настоящие цвета местности: Вместо фиксированной цветовой палитры, которая поддерживает только ванильную местность, этот мод динамически извлекает настоящие цвета текстур из всех местностей, включая те, которые добавлены другими модами. Таким образом, вы увидите местность так, как она будет выглядеть на самом деле, когда вы поселитесь на этой плитке. Если по какой-то причине вы предпочитаете оригинальную фиксированную палитру цветов из мода "Map Reroll", добавлена возможность отключить эту функцию в настройках мода.

Генератор точного предварительного просмотра: С версии 1.6 этот мод использует свой собственный генератор превью вместо оригинального генератора из мода "Map Reroll". Он более точен и, самое главное, совместим с другими модами, которые изменяют или добавляют особенности карты, например, "Terra Project Core", "CaveBiome" и различными другими модами биомов.

Исправление детерминированной генерации: Если "Map Reroll" также установлен, исправляет ошибку в его патчах, из-за которой болота и некоторые модифицированные биомы генерируются странно.

Более быстрая генерация рек: Значительно ускоряет генерацию карт, на которых есть река.

FAQ

> Могу ли я безопасно добавить или удалить этот мод в уже существующих сохранениях?
Да.

> Работает ли он также во время текущей игры, после выбора начальной локации?
Да. Например, вы можете использовать его при запуске каравана или создании второго поселения.

> Замедляет ли это генерацию карты мира?
Нет. Ничего дополнительного не генерируется, пока вы не выберете плитку и не запустите предварительный просмотр.

> Сколько времени требуется для отображения предварительного просмотра при нажатии на плитку?
Обычно меньше секунды, если только на плитке нет огромной пещеры или сложного модифицированного биома, тогда это может занять немного больше времени.

> Будет ли предварительный просмотр/карта такой же, если я выберу ту же плитку мира позже?
Да, RimWorld генерирует карты с помощью посевного RNG, поэтому тот же посевной мир + то же местоположение = та же карта. Если только какой-нибудь другой мод не испортит эту систему.

Совместимость

Ландшафт, добавленный другими модами, поддерживается функцией "True Terrain Colors" (убедитесь, что она включена в настройках мода).

Не совместим с модом Multiplayer.



Назад  Вперед


Яндекс Браузер

Соблюдай правила, не стесняйся спрашивать и комментировать. Вступай в дисскусию нашего королевства Модляндия.

Вы нашли, то что искали?