Update

Living World / Живой мир!

Kenshi 2021-11-28 Моды, Kenshi, Геймплей


Это мод, который добавляет большое количество триггеров мирового состояния и переопределений городов, чтобы мир Kenshi чувствовал себя более живым. Это означает, что города меняют собственность фракций, если важные NPC мертвы. Также игрок, имеющий союз с фракцией, может решить, какая фракция вступает во владение.

Возрождение Дохлокота
Игрок может помочь Дохлокоту восстановить свои потерянные поселения и восстановить их! Если вы убьете Великого Шамана, Дохлокот вернет свою старую столицу и Деревню Призраков. Если игрок убьёт Мясного Лорда, Дохлокот вернет себе Первую Деревню. В деревнях Дохлокота, в Обломках и в Дальних Землях теперь есть торговцы и стражники у ворот, а не просто запертые ворота.

Охотники на людоедов расширились
Вы можете поговорить с Охотниками на людоедов на их базе в Бастионе, чтобы сдать каннибалов с наградой!

Борьба с работорговцами Расширилась
Противники рабства захватят многие локации Союзных городов и Работорговцев, если Хозяева Рабов будут убиты, и будут использовать их в качестве базы для операций. Игрок может строить здания и помогать восстанавливать эти недавно освобожденные локации.

Техохотник (начало игры или союзник)
Вы можете начать игру в качестве Техохотника на Путевой станции или присоединиться к Техохотникам, поговорив с рекрутером Техохотников на Путевой станции или в баре в одном из их городов. Они помогут защитить аванпост игроков от нападений бандитов.

Разбойники (начало игры или союзник)
Игрок может начать как рекрут-Разбойник и помочь им расширить свою территорию! В лагерях разбойников и в Ковчеге есть квартирмейстеры, с которыми игрок может торговать. Разбойники также помогут защитить базу игрока.

Королевство Шеков и Святая Нация
Игрок может помочь Королевству Шеков или Святой Нации в их войне и помочь им захватить города (включая Хаб!) и второстепенные локации, такие как Святые фермы, с другой стороны. Новые уникальные персонажи Святой Нации были добавлены в "Возрождение", "Ловушку Нарко" и "Кулак Окрана", чтобы действовать как триггеры мировых государств. Это означает, что игроку будет удобнее вести войну против Святой нации и захватывать их поселения одно за другим. Святая Нация также может расшириться до Пустыни и захватить поселения Союзных городов!

Мятежные Фермеры Расширились
Если игрок вступит в союз с мятежными фермерами, они захватят многие локации у Работорговцев и Союзных городов, если Дворяне и Рабовладельцы будут мертвы. Игрок может помочь восстановить эти локации. Многие города будут захвачены крестьянами Империи, если игрок выиграет войну против Тэньгу.

Союзные города, Гильдия торговцев и работорговцы
Игрок может помочь Союзным городам, Гильдии Торговцев и работорговцам захватить поселения у своих врагов и расширить территорию. Если Жестькулак будет убит, Работорговцы и Союзные города станут сильнее.

Избранный Крала (начало игры)
Игроки, которые любят бросать вызов, могут начать как Шек, вступивший в союз с Избранными Крала, и помочь им захватить Королевство Шеков и даже Святую Нацию! Избранные Крала, в свою очередь, помогут защитить базу игрока от врагов.

Присоединяйтесь к Болотным бандам!
Все банды болотников могут присоединиться! Поговорите с боссами банд о том, чтобы присоединиться к Черновёртышам, Каменным Крысам, Серодёрам или к Двум клинкам!

Болотники Расширились
Болотники станут более активными на Болоте, если местные бандитские группировки будут побеждены. Вы можете столкнуться с болотниками, путешествующими между деревнями и так далее.

Союзные Пылевые бандиты
Вы можете поговорить с Пыльным королём в его башне о том, чтобы объединиться с Пыльным Бандитам.

Южный улей
Туманные люди захватывают деревни и столицу Южного Улья, если королева Южного Улья будет убита. Но если Королева Западного Улья жива, они захватят Южный Улей, если вы убьете Туманников!

Чёрный Пёс
База Чёрных Псов исправлена, и их штаб-квартира больше не заблокирована камнями. Кроме того, теперь у них есть стража ворот, и патрули Разбойников не убивают их мгновенно.

Союзные Второстепенные Фракции
Вы можете присоединиться к второстепенным фракциям, таким как Безродный или Лига Союзных героев, если вы соответствуете требованиям. Поговорите с лидером фракции, чтобы узнать больше.

Изгои Ямусы исправлены
Изгои Ямусы теперь исправлены. Если Ямуса выйдет из тюрьмы, вы можете найти его в форте Симион, если вы не состоите в союзе с мятежными фермерами. Если да, то вы можете найти его в Логове Кактуса, если Песчаный Ниндзя Они мёртв.

Еще много триггеров мирового состояния
Многие большие и маленькие локации будут захвачены другой фракцией в зависимости от того, живы ли важные люди и с кем игрок связан.

Услужливые жители города
Во многих городах есть один или несколько жителей деревни, которые помогут защитить свой дом от диких животных и, по возможности, уложат в постель нокаутированных охранников и горожан. Это поможет городам пережить случайные нападения животных и не быть уничтоженными так легко.

Траур Расширился
В Трауре немного более сильное присутствие Техохотников, так что город не так легко уничтожается Кожаными Пауками и Клювастыми Тварями.

Улучшенная Охота за головами
В мире больше наград, и Охотники за головами попытаются их собрать.

Походы по магазинам
Аванпост игрока могут посетить люди, желающие что-то купить, если поблизости есть нейтральные города.

NPC могут покупать вещи и иметь аптечки первой помощи
У многих NPC теперь есть базовые аптечки первой помощи в их инвентаре, чтобы они могли залечить свои раны после боя. Кроме того, у многих NPC с покупками в их ИИ теперь есть немного денег, чтобы купить основные вещи.

Исправления в написании и написании сценариев
Living World исправляет множество мелких ошибок в написании и написании сценариев.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Живой мир на 100% дружелюбен и не меняет атмосферу Kenshi и не вмешивается в игровой процесс. Этот мод не добавляет новые фракции или города или иным образом не перенаселяет мир.

Совместимость:

Living World хорошо работает с различными модами "Expanded", такими как Cannibals Expanded.

Reactive World работает с Living World, но в северной части карты будут небольшие проблемы с Каннибалами, Дохлокотом, Святой Нацией и Повстанцами. Поменяйте порядок загрузки мода, если Дохлокот не захватит поселения у каннибалов при использовании Reactive World. Reactive World также превращает лачуги каннибалов в каменные шахты, из-за чего столица и деревни Дохлокота выглядят пустыми.

У Kaizo есть серьезные проблемы, включая сбой игры. Не используйте Kaizo с Living World.

Могут быть некоторые совпадения с другими модами, которые влияют на переопределение состояния мира, но вы можете выбрать, какой мод имеет приоритет в списке загрузки модов.


Назад  Вперед


Яндекс Браузер

Соблюдай правила, не стесняйся спрашивать и комментировать. Вступай в дисскусию нашего королевства Модляндия.

  1. Сергей Попюк
    Сергей Попюк Пользователь 28 января 2020 06:46  +1 
    Я один не могу запустить?
    1. Герман
      IIJIeceHb Друзья сайта 28 января 2020 09:38  +2 
      Я тоже,игра не видит этот мод.
  2. CuJIbBEP Друзья сайта 21 мая 2020 23:12  +2 

    Никогда не было проблем с этим модом, работает нормально, но туманники просто зверствуют вокруг Безродного. Может потому что изгои свяцистов (святых нацистов) сами туда пачками лезут...

  3. Vardug
    vardug Пользователь 26 февраля 2021 04:00  -1 
    Мод не отображается в списке модов.
    1. КЭП
      d100500 Друзья сайта 2 марта 2021 05:58  -1 
      Отображается
      1. КЭП
        d100500 Друзья сайта 2 марта 2021 06:03  0 
        отклеилось
        1. Александр
          Admin Администрация 2 марта 2021 21:38  -1 
          Да это просто защита от спама, она крайне необходима. Не обижайтесь. А мод работает. 
          1. КЭП
            d100500 Друзья сайта 3 марта 2021 06:04  0 
            Не не, я не обижаюсь, просто картинка в моём первом посте не приклеилась, а во втором пришлось что-то дописать... )

  4. CuJIbBEP Друзья сайта 2 марта 2021 10:19  +4 
    Если у вас игра за двух рабов в Возрождении и вы из принципа качаете воров/похитителей, рассаживая всех местных всятош по клеткам, то этот мод не для вас.
    Разраб внёс некоторую толику идиотизма в данный населённый пункт...
    Поясняю - часовые тут спавнятся регулярно как раз в бараках рабов, по пять штук в двух-трёх домах сразу. Логика у них примитивная - атаковать, больше они ничего не делают.
    На 17й день мне уже перестало хватать местных клеток и столбов, что бы рассаживать по ним регулярно спавняшихся НПС (Часовых). Пришлось врубать редактор и ставить колышки для пленных.
    Так же был один забавный персонаж из числа "святых" работорговцев, его вообще ничто не могло удержать в плену, даже выставленные вокруг него редактором стены. Все кандалы на нём расстворялись, клетки и шесты пленников чудесным способом отворялись сами, сам Окран снизошёл на этого работорговца... 🤣
  5. Милош
    Освободитель Рабов Друзья сайта 5 мая 2021 07:38  0 
    Русификатор на сайте безнадежно устарел, вот ссылка на более свежий русификатор:
    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2381868350

    Меня терзают смутные сомнения, где-то пишут о том, что данный мод не совместим с reactive world, а где-то пишут, что ничего страшного и можно поставить оба.
    Не хотелось бы сломать себе игру и вот думаю, что будет лучше, выбрать какой-то один или поставить оба, но reactive world в приоритете. 
  6. Милош
    Освободитель Рабов Друзья сайта 20 мая 2021 11:35  +1 
    Автор мода что-то обновил, причем аж 4 раза за день.
    Обновление: 18 мая в 21:50
    Обновление: 18 мая в 1:01
    Обновление: 18 мая в 0:59
    Обновление: 18 мая в 0:58


    Как же не хорошо то, что лог обновлений он не ведет. 
    1. Милош
      Освободитель Рабов Друзья сайта 5 июня 2021 23:20  0 
      Автор уже дважды обновил свой мод, у мода отличная обратная связь, Автор все читает в Стиме и правит мелкие недочеты. 
      1. Милош
        Освободитель Рабов Друзья сайта 10 июня 2021 15:43  +1 
        Автор не на шутку разошелся, Обновление: 10 июн в 4:41. Спасибо ему конечно за мод, без Living World (как и без Reactive World от Shidan) я себе Kenshi не представляю уже. Но лучше бы конечно Автор данного мода вел бы в Steam лог изменений, я перенос не делаю.
        1. CuJIbBEP Друзья сайта 15 июня 2021 12:29  -1 
          Там небольшие правки НПС и состояния пары городков, Логово Кактуса и Деревни серодёров...
  7. Андрей
    AnderRock Друзья сайта 18 июня 2021 00:02  -2 
    Так есть мод "Реактивный мир", который то же самое делает и да же лучше, добавляя массу событий и неожиданных моментов
    1. Милош
      Освободитель Рабов Друзья сайта 19 июня 2021 08:03  0 
      Спасибо тебе за новость. А то мы не знали.
      И кто больше чего добавляет, это сейчас уже вопрос. 
      У меня лично и LW и RW стоят. 
  8. Милош
    Освободитель Рабов Друзья сайта 23 июня 2021 16:19  0 
    Мод обновился, трижды за вечер,  Автору конечно огромное спасибо за мод, но он ЕДИНСТВЕННЫЙ, из моих 49 модов, у кого нет лога изменений.
    И вот гадай, нужен перенос или нет, серьёзные изменения или косметика. 
    1. Милош
      Освободитель Рабов Друзья сайта 2 июля 2021 21:25  -1 
      Мод несколько раз обновился:

      Обновление: 1 июл в 17:08
      Обновление: 1 июл в 17:06
      Обновление: 1 июл в 17:03
      Обновление: 1 июл в 17:01
      Обновление: 30 июн в 13:03
      Обновление: 27 июн в 2:27


      1. Милош
        Освободитель Рабов Друзья сайта 4 июля 2021 20:36  0 
        А Автор опять там что-то обновил. 

        Обновление: 4 июл в 14:16
        Обновление: 4 июл в 13:55


        Это ЕДИНСТВЕННЫЙ из моих уже больше 50 модов, который обновляется через день по несколько раз в день, и нет лога изменений.
        Мне даже любопытно, что он там такое постоянно добавляет или изменяет. 
        1. Александр
          Admin Администрация 4 июля 2021 21:38  +1 
          Я также делаю новый сайт :D
  9. Андрей Джигун
    KrusherWOTB Пользователь 26 июня 2021 23:17  -1 
    Freshik можешь сделать мод на генераторы предметов из генезиса просто я новичок пытался сделать но у меня ничего не вышло  😔 
  10. Милош
    Освободитель Рабов Друзья сайта 5 июля 2021 04:46  +1 
    Автор пишет, что нужно импортировать после каждого обновления.
    Я не фанат импортировать вообще, а уж каждые два дня тем более. 
  11. Милош
    Освободитель Рабов Друзья сайта 13 июля 2021 00:22  0 
    Мод обновился важным обновлением, Автор починил один из ульев. 
    1. Милош
      Освободитель Рабов Друзья сайта 13 июля 2021 19:19  0 
      Мод обновился, автор починил культ Проповедника. 



      1. Пупсик
        Freshik Друзья сайта 14 июля 2021 18:28  -1 
        Да да, извините я здесь не особо читаю комменты, лучше писать мне в беседе ВК или телеграмм @Freshik224
        1. Милош
          Освободитель Рабов Друзья сайта 22 июля 2021 05:18  -1 
          Я редкий гость в VC, а телеграмм у меня и вовсе нет. Ну как прочтете так и обновите.

          Мод обновился...
          Обновление: 21 июл в 0:07
          Обновление: 20 июл в 21:47
          Обновление: 19 июл в 18:14
          Обновление: 19 июл в 15:26
          Обновление: 19 июл в 15:03

          Помимо всего прочего Автор там починил и систему мировых состояний мода.
          1. Артём
            _Hack_ Друзья сайта 22 июля 2021 07:13  0 
            Автор мода красавец. Мало щас годных модов которые обновляются
            1. Милош
              Освободитель Рабов Друзья сайта 25 июля 2021 22:36  0 
              Ага. 
              Автор читает коментарии в стиме и отвечает, да и фиксит и правит мод он очень оперативно.

              Очередной фикс от него, судя по коментам в стиме, это ремонт мировых состояний:

              Обновление: 25 июл в 14:21


              Я вообще Кенши уже без Living World и Reactive World не представляю. И оба Автора свои моды оперативно обновляют. 


  12. Руслан
    Lito Друзья сайта 29 июля 2021 14:58  -1 
    Подскажите, а перенос обязательно? Или можно так?

    1. Александр
      Admin Администрация 29 июля 2021 15:00  0 
      Лучше делать
  13. Милош
    Освободитель Рабов Друзья сайта 19 августа 2021 06:16  -1 
    Мод обновился:

    Обновление: 13 авг в 15:30
    Обновление: 8 авг в 23:12
    Обновление: 8 авг в 19:05
    Обновление: 8 авг в 18:07
    Обновление: 8 авг в 2:50
    Обновление: 4 авг в 13:36
    Обновление: 26 июл в 14:04
  14. ЗакТеррен
    ZakTerren Пользователь 28 августа 2021 22:16  0 
    Скажите, можно Living World и Reactive World вместе ставить? Если да, то какой в приоритете? А то в описании Reactive World  в стиме пишут что конфликтуют, а у Living World пишут что работают вместе. И если уж такая пьянка, то General Modifications лучше перед этими двумя модами ставить или после?
    1. Милош
      Освободитель Рабов Друзья сайта 29 августа 2021 05:04  0 
      У меня RW и LW стоят вместе, приоритет отдан RW. Пока каких-то проблем не заметил, но думаю мелкие баги с переопределениями будут...
      General Modifications я не ставил, оттуда у меня только Wildlife Diversity - Standalone [RUS]




      1. ЗакТеррен
        ZakTerren Пользователь 29 августа 2021 08:00  0 
        Ясно, спасибо)
  15. Милош
    Освободитель Рабов Друзья сайта 1 января 2022 16:12  -1 

    Мод обновился в Стиме:

    Обновление: 28 ноя. 2021 в 21:00

    Обновление: 5 окт. 2021 в 17:29

    Обновление: 5 окт. 2021 в 16:37

  16. Сергей Запруднев
    .::KORESH::. Пользователь 5 января 2022 11:07  +1 

    "Это означает, что города меняют собственность фракций, если важные NPC мертвы. Также игрок, имеющий союз с фракцией, может решить, какая фракция вступает во владение."

    Состою в союзе с несколькими фракциями, на локации убиваю всех, состояние МЕРТВО, как передать локацию союзной фракции?


  17. Димасик
    Dimasik Пользователь 9 января 2024 05:27  0 

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, на сайте актуальная версия мода? 
    И что лучше ставить в приоритет - reactive world или living world? 

Хотели бы вы помочь нашему сайту?